你现在所在的位置是:  首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 公开信件

来信人:刘佑庆 来信时间:2017-07-20 处理状态:已回复

标题: 东风路东风二村小区道路被废弃车辆占领
内容: 你好,我是一名居住在长沙市开福区东风路东风二村19栋的市民,在我们这栋楼房的通道旁边,停放了一辆废弃已久的小车。按理说,这里应该是消防通道,之前培训过消防安全的讲座,如果发生火灾,消防车辆几乎无法进入,会增加救援难度。这辆废弃的小车停放在我们小区唯一的道路口,严重占用消防通道。建议你们可以派人将其脱离。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2017-07-31
此类问题请向交警部门反映。
主办:长沙市城市管理局(长沙市城市管理行政执法局)版权所有湘ICP备05060933
技术支持:长沙银信网络技术有限公司网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
长沙市政府首页 杂志铺 后勤保障部 福州蓝房网 514193兽药网 手游岛安卓模拟器 娄底市人民防空办公室 小脚印亲子网 欢迎访问郑州大学第一附属医院 中国生物器材网 擅长加急青岛行业专业翻译 长沙悦亭装饰公司 西安交通大学网络信息中心 长沙工会网 色谱网 就要非主流 5068小游戏 中国川剧官方网站 西陆网 中国教育新闻网 武汉市房地产市场信息网 长沙市安全生产信息网 郑州大学研究生院 数学统计学院 阿里伯乐 连云港民防网 长沙市外事侨务办公室 福道堂 四川新闻网 青岛职业技术学院生物与化工学院 郑州大学远程教育学院 中国和田玉网 人才培养处 连云港市人民政府外事与侨务办公室 决策者的市场信息中心 海尔学院 3454游戏 环保频道 长沙方志网 大督硅藻泥官网 西安交通大学机械学院 侠侣 珠宝论坛 翡翠网 巴音郭楞蒙古自治州邮政管理局 连云港社科网 爱板网 长沙市经济和信息化委员会 四川新闻网 威廉希尔娱乐