你现在所在的位置是:  首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 公开信件

来信人:小刘 来信时间:2017-07-20 处理状态:已回复

标题: 时代阳光大道地铁站凭什么每次都可以夜间施工严重扰民?投诉一次好2天?
内容: 6月2日 时代阳光大道地铁站在22点后依然在搅拌混领土,噪音严重扰民,投诉12319后依然持续到12点
6月11日,时代阳光大道地铁站在22点后依然在搅拌混领土,噪音严重扰民,投诉12319后依然持续到12点
6月12日,时代阳光大道地铁站在22点后依然在搅拌混领土并且炮机钻地。
7月19日 ,时代阳光大道地铁站在22点后依然在搅拌混领土并且炮机钻地
这么多次致电12319依然无法叫停该工地施工扰民,该工地并没有如同投诉后,接到你们的回复说的一样(
施工方在接受教育和处罚后,认识到了错误,表示将认真遵守环境噪音管理规定,减少对居民生活的影响。)完全没有认识到自己的错误,依然继续施工扰民。
该工地凭什么每个月有20天以上可以取得渣土车施工许可证明?凭什么环保局在4月以后就不给该工地开具夜间施工许可证明,而你们城管部门的渣土车运输许可证就可以随便开具?

回复 回复单位:市城管局 回复时间:2017-08-08

小刘市民

您通过局长信箱发来关于《时代阳光大道地铁施工工地噪音扰民的问题收悉,我高度重视,立即交办雨花区城管执法大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

针对多次投诉反映的问题,雨花区大队十分重视,曾对该工地违规施工行为进行过多次查处。经调查了解,时代阳光大道地铁施工工程目前正处于盾构土处置阶段, 已在市渣土管理处办理了《核准证》,因工程重要需要在夜间进行施工,其产生的噪音扰民问题,雨花区大队专门找工地负责人进行过沟通和协调,要求施工方采取措施减少噪音污染,减轻对附近居民生活的影响。

下步,雨花区大队将加强对该工地的监管,认真督促施工单位按要求施工做好防噪工作,一旦发现工地存在违规施工和大的噪音污染问题,会立即采取行动进行严肃处理。

特此回复。

 

                 长沙市城市管理和行政执法局

                   2017年8月8日

主办:长沙市城市管理局(长沙市城市管理行政执法局)版权所有湘ICP备05060933
技术支持:长沙银信网络技术有限公司网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
长沙市政府首页 杂志铺 后勤保障部 福州蓝房网 514193兽药网 手游岛安卓模拟器 娄底市人民防空办公室 小脚印亲子网 欢迎访问郑州大学第一附属医院 中国生物器材网 擅长加急青岛行业专业翻译 长沙悦亭装饰公司 西安交通大学网络信息中心 长沙工会网 色谱网 就要非主流 5068小游戏 中国川剧官方网站 西陆网 中国教育新闻网 武汉市房地产市场信息网 长沙市安全生产信息网 郑州大学研究生院 数学统计学院 阿里伯乐 连云港民防网 长沙市外事侨务办公室 福道堂 四川新闻网 青岛职业技术学院生物与化工学院 郑州大学远程教育学院 中国和田玉网 人才培养处 连云港市人民政府外事与侨务办公室 决策者的市场信息中心 海尔学院 3454游戏 环保频道 长沙方志网 大督硅藻泥官网 西安交通大学机械学院 侠侣 珠宝论坛 翡翠网 巴音郭楞蒙古自治州邮政管理局 连云港社科网 爱板网 长沙市经济和信息化委员会 四川新闻网 威廉希尔娱乐