你现在所在的位置是:  首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 公开信件

来信人:小贤 来信时间:2017-07-17 处理状态:已回复

标题: 生活垃圾处理
内容: 敬请速求!~
首先致敬环卫工作者!
近日因家居大整理,产生大量生活废弃物如旧衣物等,因旧衣物较多(五编织袋),丢弃于生活中楼下垃圾点,许因天气炎热,废旧衣服较重,环卫工人及时没有清收废旧衣物。

现请求市城市管理局督促相关环卫部门尽早清理,以避免废弃物积攒成患。
如若如有相关废弃物管理条例或禁令,请告知相关处理办法,我当予以积极配合!

地图定位地址:长沙市岳麓区麓山南路61号(国家超级计算机中心后6层蓝色民房)

望尽早得到相关回复!
再次致敬环卫工作者。
                                           丁酉年丁未月乙巳日


回复 回复单位:市城管局 回复时间:2017-08-02

小贤名市民

收到您的来信后,根据您反映的废旧衣物堆积在楼下垃圾点无人清理的情况,我局立即联系岳麓区环卫局迅速派人前往现场核实处理。当天下午,岳麓区南片维护所至现场核实情况,发现此处确实堆积了大量废旧衣物。该所随即组织人员将废旧衣物清运至附近垃圾中转站。经查,该路段系小区背街小巷由岳麓区桔洲街道维护所进行日常维护,岳麓区环卫局已责成街道维护所加强对居民生活垃圾收集点的日常管理,做到垃圾日产日清,确保小区、小巷环境整洁、舒适。

特此回复

 

长沙市城市管理和行政执法局

                        2017年7月28日

主办:长沙市城市管理局(长沙市城市管理行政执法局)版权所有湘ICP备05060933
技术支持:长沙银信网络技术有限公司网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955